Ноябрь
  • Регистрация

21 ноября 2018 года в 12.30 час. в Центральной городской детской библиотеке состоялась презентация книжно-иллюстративной экспозиции «Писательские династии в детской литературе».

 

В любой профессии существуют династии, когда дети и внуки продолжают дело своих родителей. Нередки и писательские династии. Очень часто свои первые рассказы, сказки, стихи авторы писали для своих детей и внуков, или их дети были прототипами героев известных книг.
Книжно-иллюстративная экспозиция «Писательские династии в детской литературе» познакомила юных курян с книгами Владимира и Натальи Дуровых, Виктора и Ксении Драгунских, Татьяны и Галины Александровых, Юрия Дружкова и Валентина Постникова и др.
Особое внимание было уделено писательской династии Николая и Игоря Носовых, имена которых известны многим поколениям читателей. Именно они являются авторами любимых книг о Незнайке и его друзьях.
В канун юбилея детского писателя Н. Н. Носова, которому 23 ноября исполняется 110 лет со дня рождения, юные куряне вспомнили интересные факты о жизни и творчестве писателя, узнали, кто стал прототипом всеми любимого Незнайки.
Участники презентации познакомились с творчеством внука Николая Носова-Игоря Носова, который стал писать собственные рассказы про Незнайку, основанные на событиях из жизни его сына Вани.
Кукольный театр «Тик-Так» представил юным курянам мини-спектакль «Незнайка в кругу друзей».
     

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих