Чем штукатурят газобетон, смотрим на странице http://stroidom-shop.ru Как вылечить грыжу живота описано тут - https://gryzha.kiev.ua

Культурно-досуговые программы в «Летних парках чтения»

Централизованная система библиотек города Курска в рамках проекта «Читающий город» организовала культурно-досуговые программы в «Летних парках чтения» на открытых площадках в микрорайонах города.

13 июня в 11.00 час. на детской площадке «У Гулливера» (пр. Энтузиастов,1) состоялась конкурсно-игровая программа «Путешествие в страну детства». Участников ожидали веселые игры, конкурсы и интеллектуальные эстафеты: «Знатоки сказок», «Великаны и гномы», которые помогли проявить интеллект, ловкость, быстроту. Все желающие смогли принять участие в мини-конкурсе на лучший рисунок на асфальте «Мой любимый сказочный герой». Самые активные участники получили призы. Фотосалон представил возможность всем желающим сделать фото на память в образах сказочных героев – Красной Шапочки, Незнайки, Железного Дровосека, кота Матроскина, барона Мюнхгаузена и других.
13 июня в 11.00 час. в сквере микрорайона «Химволокно» (напротив остановки ГКЦ «Лира») состоялась литературно-игровая программа «Россия-великая наша Держава». Присутствующие познакомились с государственными символами России, вспомнили стихи и песни о родине, ответили на вопросы интерактивной викторины «Россия-Родина моя», разгадали тематические загадки, выполнили коллективную аппликацию. Всех участников ждали русские народные игры и конкурсы.

13 июня в 11.00 час. на открытой площадке у библиотеки- филиале №14 (ул. Школьная, 5/16) состоялась познавательно-спортивная программа «Весёлый стадион», посвященная предстоящему Чемпионату Мира по футболу, который стартовал в России 14 июня. Юные участники узнали об истории мирового и Российского футбола, в том числе историю футбольного клуба «Авангард». Приняли участие в увлекательных интерактивных конкурсах и викторинах.

13 июня в 17.00 час. на площадке «Летнего парка чтения» (Парк Героев Гражданской войны) состоялась тематическая программа «И шелест страниц, словно ветер эпох», посвященная 100 - летию ЦГБ им. Ф. А. Семенова. Отдыхающие совершили экскурс в историю библиотеки, познакомились с её информационными ресурсами и услугами, узнали интересные факты из биографии талантливого астронома Ф.А. Семенова, имя которого носит библиотека. Курские писатели прочитали свои поэтические строки, посвященные библиотеке-юбиляру.
Книжно-иллюстрированная экспозиция «Библиотека им. Ф. А. Семенова 100 лет в центре чтения» познакомила с историей зарождения библиотечного дела в городе Курске.
На площадке «Летнего парка чтения» работал свободный мегафон, где каждый желающий смог поздравить библиотеку с ее 100-летним юбилеем.
14 июня в 17.00 час. в сквере на площади К.К. Рокоссовского состоялась «Книжная эстафета солнечного лета». Курян и гостей города ожидала увлекательная культурно-досуговая программа. Отдыхающие приняли участие в интеллектуальной игре «Конкурс грамотеев», викторине «Что? Где? Когда?», музыкальном конкурсе «Угадай мелодию». Все желающие смогли принять участие в игре-вернисаже «Изобрази литературного героя». Победители получили памятные призы от организаторов проекта.
Книжно-иллюстративная экспозиция «Летняя карусель» познакомила юных читателей с книгами для увлекательного летнего чтения.