Июнь
  • Регистрация

11 июня 2018 г. в 11.00 час. Централизованная система библиотек города Курска совместно с МУП «Курскэлектротранс» для курян и гостей города организовала патриотический «Читающий маршрут», посвященный Дню России.

В преддверии Дня России организаторы патриотического «Читающего маршрута» познакомили пассажиров с историей праздника, ключевыми датами и событиями в истории России. В ходе увлекательной поездки куряне и гости города узнали, как на протяжении различных периодов становления российского государства изменялась его символика.
Привлек внимание пассажиров интересный рассказ о выдающихся россиянах, прославивших Россию в области культуры, искусства, спорта, науки и техники.  
В салоне троллейбуса была оформлена импровизированная «Галерея славы» с именами курян, прославивших Курский край.
На протяжении всего маршрута в исполнении талантливой молодежи звучали патриотические стихотворения. Свои проникновенные лирические строки, посвященные России, участникам маршрута подарили известные курские литераторы.
Приятным сюрпризом для пассажиров стала «Русская березка» на листочках которой были размещены отрывки из стихотворений, посвященных России.
На остановке «Площадь Героев Курской битвы» был выбран «Счастливый пассажир», который стал обладателем памятного приза от организаторов проекта.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих