Чем штукатурят газобетон, смотрим на странице http://stroidom-shop.ru Как вылечить грыжу живота описано тут - https://gryzha.kiev.ua

Тематические мероприятия в рамках Недели русского языка "Ручей хрустальный языка родного"

20 февраля состоялись тематические мероприятия в рамках Недели русского языка «Ручей хрустальный языка родного», приуроченной к Международному дню родного языка

В рамках Недели русского языка «Ручей хрустальный языка родного» Централизованная система библиотек города Курска организовала ряд тематических программ:
в 11.30 час. в Центральной городской детской библиотеке (ул. К. Либкнехта, 2) состоялся час словесности «Люби, цени и знай свой язык». Участники познакомились с историей возникновения праздника, вспомнили имена великих людей, стоявших у истоков создания русского литературного языка. Каждый желающий смог принять участие в решении лингвистических задач, проверить себя на знание правил русского языка. Книжно-иллюстративная экспозиция «Язык – живая душа народа» познакомил с изданиями великих русских писателей, чьи произведения для многих поколений стали образцом русского литературного слова.

в 12.00 час. в Культурном центре семейного чтения и досуга им. А.П. Гайдара (Магистральный пр., 17) состоялся литературный круиз «Русский язык: удивительно, интересно, познавательно». Юные гости узнали об известных составителях словарей русского языка – В.И. Дале и С.И. Ожегове, их неоценимом вкладе в развитие языкознания и речевой культуры, познакомились с нормами речевого этикета, приняли участие в интерактивных играх и викторинах: «Превращение слов», «Крылатые выражения», «Шифровка», "Собери из букв слова", "Дополни пословицу" и др.

в 12.20 час. в библиотеке-филиале №9 (ул.Менделеева, 10) состоялась тематическая программа «Мелодия родного языка». Присутствующие совершили увлекательное путешествие, в ходе которого вспомнили стихи известных авторов о русском слове, приняли участие в аукционе синонимов. Юные читатели стали участниками увлекательных тематических интерактивных викторин и конкурсов. Книжно-иллюстративная экспозиция «Говорящие страницы родного языка» познакомили со словарями и справочниками, которые помогают найти ответы на многие вопросы.