Чем штукатурят газобетон, смотрим на странице http://stroidom-shop.ru Как правильно варикоз лечить

Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

Централизованная система библиотек г. Курска для курян и гостей города организовала мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

День защитника Отечества – это символ мужества и героизма, доблести и отваги российских воинов. В этот день страна чествует тех, кто служил и служит в Вооруженных Силах РФ, для кого служба Отечеству – это не просто воинский долг, а призвание и смысл жизни.
В рамках Дня защитника Отечества Централизованная система библиотек города Курска пригласила курян и гостей города стать участниками интерактивных тематических программ.
20 февраля 14.00 час. в Центральной городской библиотеке им. Ф.А. Семенова (ул. К. Маркса, 23) состоялся медиаурок «Солдаты державной России». Участники познакомились с уникальными тематическими коллекциями «История русской армии» из цикла «День в истории», представленными на портале Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина. Редкие документы и фильмы, посвященные возникновению, развитию и реформированию русской армии, героям Отечества вызвали интерес присутствующих. Концертная программа, теплые слова поздравлений, красочная книжно-иллюстративная экспозиция «История российской армии в лицах и документах» из фондов ЦГБ им. Ф.А. Семенова стали великолепным подарком.

21 февраля в 14.30 час. в библиотеке-филиале №13 (ул. Бочарова, 6) состоялась конкурсно-игровая программа «Отцов в строю сменяют сыновья». Участники узнали интересные факты из истории возникновения праздника, познакомились с героическими именами защитников Отечества, приняли участие в интерактивных играх армейской тематики, в которых смогли показать свою ловкость, смелость и готовность к будущей службе в рядах вооруженных сил.

21 февраля в 13.30 час. в библиотеке-филиале №7 (ул. Гагарина, 4) состоялась конкурсная программа «Русская земля – Отечество героев». Будущим защитникам было предложено ответить на вопросы викторины «История нашей армии», принять участие в играх и конкурсах: «Десантники», «Собери волю в кулак», «Морские маневры», где каждый смог проявить свой мужской характер, внимательность, упорство и смелость. Свою галантность юные кавалеры смогли проявить в танцевальном конкурсе. Выставка-панорама «Священный долг - Родине служить» познакомила участников с книгами военной тематики из фондов библиотеки-филиала №7.

21 февраля в 12.30 час. в Культурном центре семейного чтения и досуга (пр. Дружбы, 18) состоялась игра-соревнование «Солдатом быть-Родине служить!». Присутствующие приняли участие в конкурсах «Ремонт техники», «Снайперы», «Разведчики», «Пограничники». Участники игры-соревнования «Солдатом быть-Родине служить!» смоли проверить себя на выносливость, смекалку совершив увлекательный «солдатский поход», попробовали справиться со сложными заданиями, узнали с кем можно идти в разведку, какое оружие нужно солдату и как можно научиться метко стрелять. Конкурс по армрестлингу позволил присутствующим помериться силой друг с другом.