Чем штукатурят газобетон, смотрим на странице http://stroidom-shop.ru Как вылечить грыжу живота описано тут - https://gryzha.kiev.ua

Интерактивные программы просветительского интернет-проекта «Дети ОНЛАЙН»

6 февраля Централизованная система библиотек города Курска в рамках Недели безопасного Рунета организовала познавательные интерактивные программы просветительского интернет-проекта «Дети ОНЛАЙН».

Неделя безопасного Рунета - главное российское событие, посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий, представляющее собой группу мероприятий, объединенных общей тематикой — безопасность пользователей Интернета и мобильных технологий, позитивное и этичное использование цифровых сервисов и возможностей, роль цифровых технологий в повседневной безопасности
В рамках Недели безопасного Рунета и просветительского интернет-проекта «Дети ОНЛАЙН» муниципальные библиотеки города Курска и пригласили курян и гостей города принять участие в познавательных интерактивных программах.
в библиотеке-филиале №13 (ул. Бочарова,6) состоялся информационный час «Сетевые ресурсы Рунета». Присутствующие познакомились с современными безопасными удаленными сетевыми ресурсами, доступ к которым организован в муниципальных библиотеках города. Особое внимание было уделено знакомству с электронными изданиями, хранящимися в фондах Национальной электронной библиотеки и Национальной электронной детской библиотеки.
Книжно-иллюстративная экспозиция «Многогранный мир компьютерных технологий» познакомила с полезной литературой об использовании современных информационных технологий.
в КЦСЧ и Д им. А. П. Гайдара (Магистральный пр.,17) юные жители смогли принять участие в информационно-игровой программе «Интернет: полезно, интересно, безопасно». Для присутствующих были организованы познавательные интеллектуальные конкурсы, интерактивные игры и викторины: «Чем полезен Интернет?», «Территория безопасного интернета», «Этика сетевого общения» и др. Присутствующие познакомились со службой телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования Интернета и мобильной связи «Линия помощи «Дети Онлайн».
в Центральной городской детской библиотеке (ул. К. Либкнехта, 2) состоялся урок интернет- безопасности «Безопасный интернет-детям». Юных курян ожидало знакомство с безопасными информационными порталами для обучения, творчества и личностного развития. Привлко внимание ребят такой уникальный, интересный и познавательный ресурс, демонстрирующий огромные возможности и позитивные стороны Интернета, как «ВебЛандия», где собраны самые лучшие, безопасные и проверенные сайты.