12 декабря 2018 г. в 11.00 час. Централизованная система библиотек города Курска пригласила курян и гостей города стать участниками правового «Читающего маршрута», посвященного 25-летию Конституции РФ.

12 декабря 2018 г. исполняется 25 лет Конституции Российской Федерации, которая является основным Законом государства и определяет его общественное и государственное устройство.
В рамках правового «Читающего маршрута» пассажиры познакомились:

•     с историей принятия Конституции;
  •     основными этапами развития Основного закона государства;
  •     интересными фактами о государственных символах России, олицетворяющих государство и пройденный им многовековой исторический путь

Куряне и гости города вспомнили основные права, свободы и обязанности человека и гражданина, закрепленные Конституцией РФ.
В исполнении юных курян прозвучали патриотические строки и музыкальные произведения, посвященные России.
Куряне и гости города стали участниками блиц-опроса «Знаете ли Вы Конституцию России?».
По пути следования маршрута на остановке «Курский государственный университет» был выбран «счастливый пассажир», который стал обладателем памятного подарка от организаторов правового «Читающего маршрута». Данная остановка выбрана не случайно, ведь именно студенческую молодежь можно считать самой активной, динамичной и прогрессивной частью общества, от которой зависит будущее России.
Каждый пассажир правового «Читающего маршрута» смог получить информационные тематические буклеты, памятки, а также сувениры.