12 декабря 2018 года Централизованная система библиотек города Курска пригласила жителей и гостей города принять участие в Едином дне информации «Основной закон России: к 25 – летию Конституции РФ».

12 декабря 2018 года отмечается 25-летний юбилей Конституции РФ - основного закона государства, определяющего основы общественного и государственного строя, систему государственных органов, права и обязанности граждан.
В рамках празднования знаменательной даты муниципальные библиотеки города Курска пригласили курян и гостей города принять участие в Едином дне информации «Основной закон России: к 25 – летию Конституции РФ».

В программе:

•     знакомство с историей возникновения Конституции, основными этапами ее становления;
  •     виртуальное путешествие по «Электронному музею конституционной истории России», который расположен в зале Конституции Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина. Виртуальный музей включает в себя более пяти тысяч цифровых копий редких документов и уникальных материалов по конституционной истории России, начиная с XVIII века и до наших дней;
  •     презентация книжно-иллюстративной экспозиции «Конституция РФ-основной закон государства». На выставке будут представлены научно-популярные, энциклопедические и справочные издания по конституционному праву, которые помогут читателям сформировать представления об Основном законе государства, как о документе, обладающем высшей юридической силой и определяющим принципы устройства государства.
  •     правовые интерактивные конкурсы и викторины.

Единовременная единый день информации состоялся с 13.00 до 14.00 час. в муниципальных библиотеках города Курска:

•     ЦГБ им. Ф.А. Семенова (ул. К. Маркса,23);
  •     КЦСЧиД (пр. Дружбы,18);
  •     библиотеке-филиале №6 (ул. Парковая,3 литерА).
  •     библиотеке-филиале №14 (ул. Школьная,5/16).