Главная
  • Регистрация

Решаем вместе!

Госуслуги




Библиотека-филиал №2 им. Е.И. Носова, созданная в рамках национального проекта "Культура", вошла во Всероссийский проект 
#БиблиотекиРоссии, организованный секцией публичных библиотек РБА.

 

   2019 г. - в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» библиотека - филиал №2 им. Е.И. Носова МБУК «Централизованная система библиотек города Курска» вошла в число победителей конкурсного отбора субъектов РФ на предоставление иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на создание модельных муниципальных библиотек и получила финансовую поддержку в размере 5 000 000,00 тыс. руб.

   В библиотеке созданы комфортные и безопасные функциональные зоны для интеллектуального досуга и общения для всех категорий курян, вне зависимости от возраста и возможностей здоровья.
Многофункциональная зона чтения и общения с пространством для коворкинга легко трансформируется в комфортные модули в соответствии с запросами пользователей.

   Территория чтения молодого поколения в формате 3 D: Думай! Действуй! Дерзай! с VR-зоной - это площадка для живого общения, самореализации и развития, где наряду с традиционными носителями широко представлен мультимедийный информационно-познавательный молодежный контент.
Творческая мастерская им. Е.И. Носова - интерактивное пространство с современным мультимедийным и игровым оборудованием, в том числе светозвуковым столом для рисования песком, где посетители могут развивать свой образовательный и творческий потенциал.
Арт-зал чтения и творчества с выставочно-экспозиционным пространством предназначен для презентации персональных выставок мастеров декоративно-прикладного творчества, известных художников и фотографов Курского края.
Конференц-зал - это зона делового общения с аудио-видео конференцсвязью, где предусмотрено проведение онлайн-встреч, вебинаров, медиалекториев.

   Впервые в Курске в библиотеке предусмотрены элементы SMART: VR-очки, интеллектуальный робот (Pudding) (Емеля), информационные сенсорные киоски, интерактивная панель с документ-камерой.

   Модельная библиотека-филиал №2 им. Е.И. Носова МБУК ЦСБ г. Курска расположена по адресу: г. Курск, ул. Октябрьская, д. 65.

Интернет-ресурсы:
сайт: http://mkukcbs.ru/
ВК: https://vk.com/club193596719

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих