Главная
  • Регистрация

Решаем вместе!

Госуслуги




В муниципальных библиотеках города Курска продолжают проходить яркие литературно-познавательные программы для юных курян.

 

   В библиотеке-филиале №11 им. Н. Ю. Корнеева состоялась экскурсия по Залу памяти и славы Курских писателей-фронтовиков. Пользователи библиотеки узнали об истории создания зала памяти, познакомились с творчеством прославленных курских писателей и фронтовиков, писавших правду о Великой Отечественной войне.

   В год 200-летия со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского – русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России, в библиотеке-филиале №6 прошла литературно-образовательная программа «Учитель русских учителей». Учащиеся МКОУ «Вечерняя сменная школа №12» города Курска познакомились с биографией знаменитого педагога и его творчеством. Ребята зачитали свои любимые произведения Константина Дмитриевича.

   В библиотеке-филиале №13 прошла тематическая программа «Книжкины именины» для обучающихся 2 класса МБОУ «Гимназия №25». Ребята совершили увлекательное путешествие в мир детской литературы, вспомнили свои любимые книги, познакомились с творчеством замечательного детского писателя-юбиляра Сергея Михалкова, приняли участие в познавательных интерактивных играх и викторинах.

   В рамках празднования 200-летия со дня рождения А. Н. Островского в библиотеке-филиале №4 им. Е. И. Полянского состоялся видеопросмотр с обсуждением «Весенняя сказка А. Островского». Школьников познакомили с биографией великого драматурга и рассказали об истории создания пьесы-сказки.

   В библиотеке-филиале №7 для учащихся МБОУ «СОШ №50 им. Ю.А. Гагарина» была организована экскурсия-знакомство «Первый класс – в библиотеку первый раз!». В ходе мероприятия ребята узнали о том, как можно записаться в библиотеку, что такое «абонемент», «читальный зал» и чем они отличаются, познакомились с выставками детских рисунков, вспомнили о правилах поведения и правилах обращения с книгой.

   В библиотеке -филиале №8 прошла литературно-игровая программа «Волшебство книжного царства». Дети с огромным интересом участвовали в викторине «Загадки сказочных героев», разгадывали загадки по различным сказкам русских и зарубежных писателей, играли в игры «Дополни имя», «Доскажи словечко», «Корзинка с потерянными вещами» и другие. Больше всего девчонкам и мальчишкам понравилась инсценировка русской народной сказки «Репка».

        

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих