Сегодня в муниципальных библиотеках города Курска состоялось множество ярких литературно-просветительских мероприятий.

В день российского студенчества в Культурном центре семейного чтения и досуга им. П. А. Михина для студентов Курского государственного политехнического колледжа состоялась праздничная игра «Виват, студент!» в интеллектуальном клубе «Что? Где? Когда?» «Магистры чтения». Игроки узнали об истории и традициях праздника, смело блеснули эрудицией и смекалкой. Игра завершилась с уверенным счётом 6:2 в пользу знатоков!

В библиотеке-филиале № 3 прошло увлекательное камерное мероприятие «Татьянин день: история и современность». Ребята проявили свою смекалку в блиц-турнире «Будущие студенты». Гостем мероприятия стала курская поэтесса Галина Конева, которая познакомила детей со своим творчеством.

Гостями библиотеки-филиала №4 им. Е. И. Полянского стали обучающиеся МБОУ СОШ №12 им. С. Н. Перекальского. Школьники совершили историческое путешествие «Блокада Ленинграда день за днем». Ребята стали участниками исторических квизов «Блокада в цифрах» и «Фотоблокада». Книжно-иллюстративная экспозиция «Непокоренный Ленинград» познакомила участников мероприятия с документальной хроникой, очерками, воспоминаниями блокадников и художественной литературой, посвященной блокаде Ленинграда.

В библиотеке-филиале №13 обучающиеся МБОУ СОШ №7 с УИОП им. А. С. Пушкина стали участниками психологического тренинга «Скажи телефону доверия – ДА!». Специалисты службы «Детского телефона доверия» ОКУ «Курский Центр для несовершеннолетних» обсудили с детьми вопросы, с которыми можно звонить по телефону «горячей линии», а также рассказали ребятам, что такое буллинг, какие виды воздействия на человека могут применяться, и как можно себя защитить в различных ситуациях.