Сегодня в муниципальных библиотеках города Курска был очень насыщенный и продуктивный день.

В день рождения выдающегося русского актера, композитора и музыканта Владимира Высоцкого в библиотеках состоялся целый каскад ярких творческих акций и встреч:

В библиотеке нового поколения им. Е. И. Носова для обучающихся МБОУ СОШ №36 была подготовлена литературно-музыкальная композиция «Поэт, актер, певец и музыкант». В ходе мероприятия ребята познакомились с основными датами жизни и творчества В. Высоцкого, услышали знаменитые песни поэта, посмотрели яркие эпизоды спектаклей и отрывки из художественных фильмов с его участием. В библиотеке звучали песни советского барда в исполнении обучающихся Дома детского творчества Железнодорожного округа Полины и Марии Моисеевых, Александра Шумского.

В библиотеке-филиале №6 состоялась литературно-музыкальная гостиная «Я дышу, а значит я люблю, я люблю, а значит я живу». Для учащихся МБОУ СОШ №29 им. И. Н. Зикеева. Сотрудники библиотеки познакомили ребят с биографией и творчеством поэта. В исполнении талантливой молодёжи прозвучали песни и стихи Владимира Семёновича. Особую поэтическую атмосферу встречи поддержало выступление члена Курского союза литераторов Ларисы Берёзы.

Читателей библиотеки-филиала № 9 в этот день встречал живой голос легендарного барда, поэта, актера, писателя советской эпохи В. Высоцкого – в течение дня в помещении библиотеки воспроизводились музыкальные композиции Высоцкого разных лет. Учащиеся МБОУ СОШ № 33 познакомились с жизненным и творческим путем великого поэта.

В Центральной городской детской библиотеке состоялась музыкально-поэтическая встреча «Я должен первым быть на горизонте». Участники мероприятия познакомились с жизнью и творчеством юбиляра, прослушали аудиозаписи в исполнении автора. На протяжении всего мероприятия в исполнении талантливой молодежи, звучали стихи и песни Владимира Высоцкого. Книжно-иллюстративная экспозиция «Как умел, так и жил» познакомила присутствующих с произведениями поэта В. С. Высоцкого и литературой о его жизни и творчестве.

В библиотеке-филиале №14 состоялась литературно-музыкальная гостиная: «Кумир поколений: Владимир Высоцкий». На протяжении всего мероприятия звучали стихи и песни Владимира Высоцкого. Участники совершили киноэкскурс «Владимир Высоцкий в кино и театре» и посмотрели отрывки из записей выступлений всенародно любимого актера, певца и поэта. Особый акцент был сделан на песни Высоцкого, посвященные Великой Отечественной войне.