В муниципальных библиотеках города Курска в рамках Международного дня семьи для курян и гостей города проходят Дни тотального чтения #Читай _семья.

В библиотеке-филиале №6 состоялась литературно-познавательная программа «Семья – волшебный символ жизни». Участники познакомились с историей создания праздника. Поэтическое попурри в исполнении курских литераторов продемонстрировало как точно умеют поэты передать всю гамму романтических чувств в поэтических строках. Талантливая молодежь порадовала присутствующих своими выступлениями.

В библиотеке-филиале №4 им. Е. И. Полянского состоялось семейное путешествие по литературному морю «Книга, мама, я – лучшие друзья». Семейные экипажи посетили несколько островов, где смогли рассказать о любимых книгах, принять участие в литературных играх и конкурсах. Книжная выставка «Образ семьи в художественной литературе» познакомила с изданиями о семейных ценностях из фонда библиотеки.