В муниципальных библиотеках города Курска в рамках Международного дня семьи для курян и гостей города проходят Дни тотального чтения #Читай _семья.

В Культурном центре семейного чтения и досуга им. П.А. Михина состоялось заседание интеллектуального клуба "Что? Где? Когда?" "Магистры чтения", в котором приняли участие семейные команды. Игроки познакомились с историей и традициями Международного дня семьи.

Мамы и папы, бабушки и дедушки вместе с детьми попробовали свои силы в интеллектуальной игре. Тематика вопросов посвящена семейным обычаям и традициям народов России. Кроме того, участники игры вспомнили пословицы и поговорки о семье, прочли стихотворения о семье, рассказали о традициях, которые есть в их семьях.

В библиотеке – филиале №7 МБУК ЦСБ г. Курска состоялся литературный калейдоскоп «Всей семьей у книжной полки», посвященный Дню семьи.

Участники мероприятия узнали об истории праздника, о ценностях семьи и соблюдении добрых традиций. Используя знания, логику и эрудицию дети вместе с родителями ответили на вопросы, связанные с семейными ценностями, традициями и обычаями, поделись секретами семейного счастья, вместе придумали правила, которые помогают семье быть дружной и крепкой.

Гостем мероприятия стала курская писательница Татьяна Ивановна Страхова, она познакомила со своим творчеством и рассказала о семейных традициях, чтимых в ее семье.