17 апреля 2024 года в 14:00 час. в Библиотеке-филиале №2 им. Е. И. Носова состоится встреча с журналистом, путешественником Алексеем Пищулиным «Трэвел-журналистика - мир без границ» в рамках проекта «Гений места».

Алексей Пищулин – российский журналист, фотограф и путешественник. С 2012 года работает корреспондентом в областных и федеральных изданиях. Имя автора знакомо читателям газет «Московский комсомолец Черноземье», «Вечерняя Москва», «Мир Новостей», «Друг для друга», «Новый вторник», информационного портала «Российский туризм» и регионального информагентства «Курск».

Наградами отмечены как его очерки о простых людях, так и репортажи из путешествий и экспедиций.
   На сегодняшний день Алексей проехал автостопом 51 612 км, посетил 25 стран.

Гость встречи расскажет ребятам о специфических особенностях написания статей и ведения блогов на тему путешествий, поделится секретами путешествий автостопом и тонкостями пейзажной фотосъемки. Свой рассказ журналист дополнит профессиональными приемами, помогающими воплощать в жизнь интересные идеи, связанные с экспедициями.

Юнкоры узнают и о краеведческой работе Алексея Пищулина, познакомятся с его экскурсионными маршрутами, связанными с жизнью известных людей, живших в разное время в Курске.

В рамках мероприятия участникам предстоит выполнить творческое задание - написать небольшую заметку о достопримечательности города.

Встреча пройдет в формате «живого» общения, ребята смогут задать интересующие вопросы.