7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. В преддверии этого праздника в муниципальных библиотеках города Курска прошли разноформатные тематические мероприятия.

Игровая программа «В гостях у доктора Неболейки» прошла для воспитанников МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №98». Юные куряне узнали для чего надо делать по утрам зарядку и соблюдать режим дня, какие фрукты и овощи влияют на хорошее настроение. Поэт, член Союза курских литераторов Людмила Коломиец, познакомила ребят со своими стихотворениями, посвященными дружбе, спорту и здоровью. Ребята сделали цветок «Будь здоров», каждый лепесток которого – составная часть здорового образа жизни.

В Культурном центре семейного чтения и досуга им. П.А. Михина прошла тематическая программа "Здоровое будущее в наших руках", в рамках которой студенты Курского государственного медицинского университета узнали о принципах здорового питания, вреде газированных напитков, энергетиков, фастфуда.

Первоклассники МБОУ СОШ №11 им. В.П. Лукина приняли участие в конкурсно-игровой программе «Спорт нам поможет здоровье умножить». Юные куряне познакомились с олимпийскими, летними и зимними видами спорта, узнали, что есть виды спорта для детей. Ребята приняли участие в оздоровительной разминке, познавательных конкурсах, спортивных викторинах и отгадали ЗОЖ-загадки.