«Тактический браслет» или «браслет выживания» – это возможность иметь при себе запас крепкой и надёжной верёвки от трех до пяти метров. Включив смекалку и сообразительность, имея такой браслет можно решить много жизненно важных вопросов и проблем.

В Культурном центре семейного чтения и досуга им. А. П. Гайдара состоялся мастер-класс «Тактический браслет» по изготовлению многофункционального аксессуара. В рамках мастер-класса все присутствующие узнали, что такое «паракорд», почему именно из него делают «браслеты выживания», какова их многофункциональность. Познакомились с одним из самым простых способов плетения браслетов в хорошо известных схемах «Кобра» и «Змейка», узнали о вариантах эксплуатации и отличительных особенностях таких аксессуаров.
Результатом мастер-класса стал функциональный и удобный, полезный даже в самой нестандартной и экстренной ситуации стильный браслет.