#Сегодня в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова в рамках проекта «Читаем курское» состоялась встреча-память «Вячеслав Нарыков: Поэт. Патриот. Педагог».

Для множества курян, увлеченных отечественной литературой, одним из любимых мастеров лирического слова остается курский поэт Вячеслав Александрович Нарыков, почетный работник среднего профессионального образования, член «Союза писателей России», лауреат литературной премии имени В. С. Алехина.

В мероприятии приняли участие:
- члены «Союза писателей России», лауреаты литературных премий: Пахомов Николай Дмитриевич и Шеховцов Вадим Михайлович.
Роман Евгеньевич Иноземцев, преподаватель Курского музыкального колледжа-интерната слепых, руководитель литературно-творческого объединения «Свет сквозь тьму»;
- Наталья Валерьевна Малеева - руководитель Музея истории МБОУ «СОШ №10 имени Е. И. Зеленко».

Значимым моментом мероприятия стала передача вдовой поэта Ириной Михайловной Нарыковой в дар в фонд МБУК ЦСБ г. Курска книг из личной библиотеки курского писателя, члена КРО ООО «Союз писателей России» Вячеслава Александровича Нарыкова.

Атмосферу мероприятия поддержали музыкальные композиции в исполнении солистки вокальной студии CardinalPro Елены Мосиной, (рук. Ирина Давидович) и обучающегося Детской школы искусств №1 имени Г. В. Свиридова Всеволода Емельянова.