#Сегодня в Санкт-Петербурге завершилась XIV Всероссийская научно-практическая конференция «Фонды библиотек в цифровую эпоху: традиционные и электронные ресурсы, комплектование, использование», организаторами которой выступили Российская национальная библиотека и Российская библиотечная ассоциация.

В рамках заключительного дня конференции состоялся фокус-семинар «Лучшие практики в комплектовании фондов Муниципальных модельных библиотек», в котором с докладом на тему «Практики ЦГБМ им. А. А. Фета, созданной в рамках национального проекта «Культура», по изучению, формированию и продвижению библиотечного фонда» выступила ведущий библиотекарь Центральной городской библиотеки для молодежи им. А. А. Фета МБУК ЦСБ г. Курска Лидия Важинская.