#Сегодня сотрудники ЦГБМ им. А. А. Фета Лидия Важинская и Анастасия Зайченко приняли участие в торжественной церемонии награждения победителей конкурса, которая состоялась в рамках XIV Всероссийской научно-практической конференции «Фонды библиотек в цифровую эпоху» в Российской национальной библиотеке Санкт-Петербурга.

Центральная городская библиотека для молодежи им. А. А. Фета, модернизированная благодаря национальному проекту «Культура», вошла в число победителей Всероссийского конкурса на лучший фонд модельной библиотеки «Золотая полка-2023».

В рамках конкурса сотрудники библиотек нового поколения обмениваются опытом и практиками по работе с фондом и его продвижению. Участие в престижном конкурсе позволяет посмотреть на привычную тему под новым углом и понять, как можно укрепить работу в этом направлении

Итогом победы станет бесплатное обучение сотрудников Центральной городской библиотеки для молодежи им. А. А. Фета по программе повышения квалификации «Школа комплектатора. Формирование фондов модельных библиотек» от Российской национальной библиотеки, а также пополнение фонда ЦГБМ им. А. А. Фета новыми книгами.

Учредитель конкурса «Золотая полка-2023» – Министерство культуры Российской Федерации, организатор конкурса – Российская национальная библиотека, соорганизаторы – Российская государственная библиотека и Российская государственная детская библиотека.
Всего в конкурсе приняли участие 92 модельные библиотеки (в т.ч. 66 общедоступных и 26 специализированных детских библиотек из 46 регионов России)

Предлагаем Вам познакомиться с конкурсным видеороликом команды Центральной городской библиотеки для молодежи им. А. А. Фета: