#Сегодня в библиотеке-филиале №6 состоялось литературное путешествие «Слава нашей детской книге!». Юные читатели с радостью познакомились с историей возникновения праздника — Книжкины именины, а также рассказывали о своих любимых книгах, читали стихотворения и красочно описывали любимых героев.

Неделя детской книги в муниципальных библиотеках города Курска продолжается!

Ребята проявили свои знания в литературной викторине, в игре «Путаница» и разгадали все волшебные предметы сказочных героев.
   Детей порадовал своим присутствием специальный гость — Знайка, который поздравил с праздником и провел с ребятами познавательные игры. Вместе с литературным героем они разучили веселый танец и просмотрели добрый мультфильм про бережное отношение к книгам.

Квизбук, посвящённый творчеству К. И. Чуковского «Добрый мир сказок Чуковского», прошёл в Центральной городской библиотеке для молодёжи им. А. А. Фета для дошкольников МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 127". Сотрудники библиотеки познакомили ребят с биографией замечательного детского писателя. Дети узнали много интересных эпизодов из его жизни, о том, как были написаны некоторые сказки.
Благодаря актёрам театра кукол дети совершили необычное путешествие в волшебную страну, где живут герои добрых сказок Корнея Ивановича Чуковского.

Для воспитанников МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №81» города Курска состоялся литературный час «Открытым сердцем к книге прикоснись». Юные куряне узнали историю возникновения праздника, ответили на вопросы литературной викторины «По прочитанным тропинкам». Ребята совершили путешествие по народным сказкам, вспомнили правила пользования книгой, отгадали "сказочные" загадки. Член союза курских литераторов Галина Васильевна Конева познакомила участников мероприятия со своим творчеством.