#Сегодня в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова в рамках литературно-эстетического проекта «Библиогалерея» состоялось открытие персональной выставки художественных работ Натальи Каратуевой «Замечая прекрасное».

В муниципальных библиотеках города Курска продолжается реализация социального проекта «Курское долголетие».

В 2024 году отметила свой юбилейный День рождения курская художница Наталья Александровна Каратуева, лауреат, дипломант и призер ежегодных выставок, конкурсов и фестивалей.
На выставке представлено более 20 работ автора, написанных масляными красками. Среди них: «Яблоки», «Деревенский натюрморт», «Речка Кая», «На высоте птичьего полета», «Японский натюрморт», «Крым. Вид на город Судак», «Когда смолкли пушки» и другие.

С открытием персональной выставки Наталью поздравили поэт, фотохудожник Елена Иванова-Троицкая и художник Людмила Ионина.
Творческую атмосферу мероприятия создали музыкальная композиция в исполнении Анастасии Косичкиной, обучающейся МБОУ «СОШ № 50 им. Ю. А. Гагарина» и поэтические номера в исполнении обучающихся студии «Живое слово» Дворца пионеров и школьников г. Курска (рук. Юрий Михайлов)