29 марта 2024 г. в 13.00 час. в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова в рамках проекта «Читаем курское» состоится встреча «Вячеслав Нарыков: поэт, патриот, педагог».

Для множества курян, увлеченных отечественной литературой, одним из любимых мастеров лирического слова остается курский поэт Вячеслав Александрович Нарыков, почетный работник среднего профессионального образования, член «Союза писателей России», лауреат литературной премии имени В. С. Алехина.

В его книгах «Неспешное течение полей», «Ожидание полета», «На русской равнине», «Фотографии на память», «Рубежи», «Негасимый свет», «Летопись», «В целомудренной бездне стиха», «Я лиру посвятил…» тесно переплетается масштабное и личное. Одна из ведущих тем – патриотизм, прекрасны стихи о детстве, о родных местах, о природе.

В мероприятии примут участие члены «Союза писателей России», лауреаты литературных премий: Пахомов Николай Дмитриевич, Першин Юрий Петрович, Корнеев Вадим Николаевич, Шеховцов Вадим Михайлович. Писатели поделят личными воспоминаниями о В. Нарыкове, причитают его стихотворения.

Вдова поэта Ирина Михайловна Нарыкова передаст в фонды муниципальным библиотекам города Курска поэтические сборники В. Нарыкова из личной семейной библиотеки.