#Сегодня в муниципальных библиотеках города Курска состоялись яркие мероприятия для молодежи.
В преддверии дня рождения великого писателя Николая Васильевича Гоголя в модельной детской библиотеке-филиале №1 им. Е. А. Благининой состоялся ЛитКвиз «Загадки великого Гоголя».

Учащиеся 8-х классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №37» г. Курска познакомились с жизнью и творчеством удивительного русского писателя, его самыми популярными произведениями.
Школьники выполнили непростые задания: викторина по биографии и творчеству писателя, работа с литературным текстом, а также игры «Из какого произведения сцена?», «Портрет», «Диалоги» и др. Ребята отлично справились с заданиями, блеснув эрудицией и знаниями по творчеству Н. В. Гоголя.

В дни весенних каникул сотрудники библиотеки-филиала №4 им. Е. И. Полянского провели для школьников мастер-класс по изготовлению роз из фоамирана «Королева цветов». В ходе мастер–класса участники познакомились с историей появления фоамирана, общими правилами работы, с технологическим процессом изготовления цветов и уже в процессе практической деятельности освоили азы работы с ним.