#Сегодня в рамках социального проекта «Курское долголетие» в муниципальных библиотеках города Курска прошли разноформатные тематические мероприятия, посвященные Международному женскому дню.

Сотрудники Центральной городской детской библиотеки провели творческую встречу «Активность — путь к долголетию».
Участие в мероприятии приняли:

• Виктор Григорьевич Шатохин – Ветеран Великой Отечественной войны, член Автономного социального учреждения Курской области «Ветеран»;
  • Полникова Екатерина Афанасьева председатель КРО ООО"Дети войны";
  • Марина Гонных – врач ФБУЗ «Центр Гигиены и Эпидемиологии в Курской области»;
  • Людмила Коломиец - заместитель Председателя КРОО «Союз курских литераторов».

Все желающие приняли участие в мастер-классе по макияжу от студентов Курского политехнического колледжа под руководством преподавателя визажа Трубаровой Анастасии.

В библиотеке-филиале №6 состоялся Арт-час «Женские таланты Курского края». Гостями встречи стали участники местной общественной организации «Сеймское окружное отделение г. Курска Курской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ)».
Участие в мероприятии приняли:

• Гридин Сергей Юрьевич, председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Сеймского округа города Курска.
  • Тонких Ольга Егоровна, педагог дополнительного образования по изобразительной деятельности и художественному труду, дипломант международных фестивалей, участник Всероссийских конкурсов;
  • Балахнина Лилия Александровна, заслуженный работник культуры РФ, Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов;
  • Лунева Зоя Васильевна, филолог, заслуженный преподаватель русского языка и литературы;
  • Саваровская Лилия Владимировна, председатель Сеймского общества инвалидов;
  • Рябинин Владимир Николаевич, член Союза писателей России, член курского союза литераторов.

С музыкальным номером выступила участница местной общественной организации инвалидов Солодовникова Полина.