Главная
  • Регистрация

Решаем вместе!

Госуслуги




В преддверии Международного женского дня в муниципальных библиотеках города Курска прошли тематические программы в рамках сетевой акции-девичника «Женские ПРОмысли/ы».

 
   
   В библиотеке-филиале №10 состоялась тематическая программа «Мама — главное слово в каждой семье» для ребят Школы №47 им. С.В. Широбокова г. Курска. Мальчишки и девчонки, а также их мамы, принимали активное участие в интерактивных викторинах и конкурсах: «Угадай мелодию», «Мамины помощники», «Мамины сказки», «Весенний букет» и др. Все присутствующие получили массу положительных эмоций.

   В преддверии Международного женского дня в библиотеке-филиале№8 учащихся МБОУ СОШ №28 читали замечательные стихи о мамах А. Барто, Э. Успенского, П. Синявского, Е. Благининой и других. Все дружно участвовали в весёлых конкурсах и викторинах. В завершении ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению праздничной открытки.

   В библиотеке-филиале №12 им. К.Д. Воробьёва прошёл мастер-класс «Подарок маме своими руками». Изучив процесс изготовления открытки в технике «бумажная пластика», «аппликация», ребята погрузились в творческую работу. Используя картон и цветную бумагу, учащиеся сделали объёмный букет из трёх тюльпанов, украсили его разноцветными бабочками, а также вклеили внутри открытки поздравление к 8 марта.

   Обучающиеся 5 А класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40» приняли участие в творческой программе «С любовью к женщине». Ребята познакомились с самыми известными женскими образами в живописи и литературе, прочитали любимые произведения, посвященные прекрасной половине человечества и своими руками сделали подарок любимым мамам – тюльпан в технике «оригами» с конфеткой внутри.
 

        

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих