#Сегодня в муниципальных библиотеках города Курска прошли разноформатные, тематические мероприятия.

В модельной детской библиотеке-филиале №3 для обучающихся «Курская православная гимназия во имя преподобного Феодосия Печерского» бала проведена игра–путешествие «Золотая россыпь русских слов». В ходе мероприятия дети узнали о том, что необходимо беречь чистоту речи от искажения и жаргонных слов. Ребята показали свои способности, смекалку и знание родного языка, вспомнили русские пословицы и крылатые выражения о родном языке.

В библиотеке-филиале №14 для обучающихся МБОУ СОШ №31 состоялся информационный час «Мы в ответе за свои поступки», направленный на профилактику правонарушений среди подростков. Беседу с обучающимися провела старший инспектор по делам несовершеннолетних Северного отдела полиции УМВД России по г. Курску Наталья Николаевна Гуляева.

В библиотеке–филиале №7 для учащихся МБОУ «СОШ №43 им. Г.К. Жукова» состоялась правовая трибуна «Тебе дано право выбора!». Будущие молодые избиратели познакомились с историей выборов, развитием избирательной системы России. Председатель территориальной избирательной комиссии Сеймского округа города Вяткина Наталья Николаевна рассказала о деятельности избирательных комиссий субъекта Российской Федерации. Школьники приняли участие в игре-викторине «Избирательная лингвистика» и конкурсах.

Библиотека-филиал №8 для учащихся МБОУ СОШ №28 провела беседу «Вредные привычки». В начале беседы ребята обсудили, что означает сам термин «вредная привычка» и какие вредные привычки существуют, какие привычки считаются полезными, а какие мешают быть здоровыми.