В муниципальных библиотеках города Курска прошли тематические мероприятия, посвященные Году семьи.

Сегодня в Центральной городской библиотеке для молодежи им. А.А. Фета, созданной в рамках национального проекта «Культура», состоялась Семейная АРТ-встреча «Вместе читаем, играем, создаем». В АРТ-встрече приняли участие: Михаил Иванович Лебедев, обучающиеся дизайн-студии «Модный сундучок» МБУ ДО Центр «Оберег» под руководством педагога дополнительного образования Ольги Владимировны Валивахиной, а также яркие творческие номера гостям мероприятия подарили многодетные семьи: Чаплыгиных, Чертовых и Вихловых.

В Культурном центре семейного чтения и досуга им. А.П.Гайдара для обучающихся МБОУ СОШ №41 им. В.В.Сизова прошла литературно-тематическая программа «Всё начинается с семьи». Участники встречи вспомнили традиции, обычаи своих семей. Каждый желающий воспользовался «Открытым микрофоном» и прочел стихотворение или отрывок из прозы любимого автора из домашней библиотеки. Желающие приняли участие в литературной викторине «Жили-были сказочные семьи», в интерактивных конкурсах, играх.

В библиотеке-филиале №6 состоялась встреча-чествование «Славим семьями нашу страну». С праздником присутствующих поздравила заместитель главы администрации Сеймского округа города Курска Боченкова Маргарита Геннадьевна. Талантливые курские семьи Локтионовы, Луневы, Саворовские поделились секретами семейного благополучия и рассказали о своем совместном хобби. Литературные поздравления прозвучали от курских поэтесс Нины Подтуркиной-Хрусталевой и Ольги Бредихиной.