#Сегодня в муниципальных библиотеках города Курска прошли тематические мастер-классы.

В Центральной городской детской библиотеке состоялся мастер-класс «Поэтическая мастерская: Стихи и проза. Ритм. Рифма» с участием члена Союза курских литераторов, поэта Галины Васильевны Коневой. Поэзия – это истинная и высокая правда о человеке, о его жизни, это его духовное достояние. На мастер-классе участники узнали, что поэтическое творчество – это не только полет вдохновения, но и постоянная филигранная работа со словом. Галина Конева познакомила ребят с различными видами стихосложения: буриме, анаграмма, верлибр, акростих.

В библиотеке-филиале №12 им. К. Д. Воробьева прошел мастер-класс «Чердачная игрушка». Чердачную игрушку ребята шили из фетра. Фетр – материал яркий, привлекающий к себе внимание. Из него можно легко и просто изготовить интересную и забавную мягкую игрушку. Девочкам было предложено большое количество вариантов для создания игрушки. Они выбрали цыплят. Игрушки получились очень милыми и яркими.