1 марта 2024 года в 12:00 в Культурном центре семейного чтения и досуга им. П.А. Михина состоится патриотическая встреча «Петр Алексеевич Михин: Жизнь, ставшая подвигом!».

2 марта 2024 г. исполняется 103 года со дня рождения Петра Алексеевича Михина – участника Великой Отечественной войны, кавалера ордена Александра Невского, Почетного гражданина города Курска, члена Союза писателей России. Его имя занесено в энциклопедию «Лучшие люди России».

Петр Алексеевич – лауреат Областного конкурса общественного признания «Человек года-2012», «Курская антоновка», областного конкурса журналистов им. К. Воробьева и областного конкурса писателей им. В. Овечкина, победитель областного творческого конкурса «День Победы-65».

В преддверии дня рождения легендарного земляка, чьё имя увековечено в названии Культурного центра семейного чтения и досуга, состоится патриотическая встреча «Петр Алексеевич Михин: Жизнь, ставшая подвигом!»
Сын героя-фронтовика, Вадим Петрович Михин, поделится своими воспоминаниями об отце, представит уникальные факты из его биографии, расскажет о семейных традициях.

Вниманию присутствующих будет представлен документальный фильм «Как я стал учителем», основанный на архивных материалах, фотографиях и видеозаписях, которые помогут воссоздать историю жизни П.А. Михина.

Литературно-музыкальные номера в исполнении талантливой молодежи города Курска создадут патриотическую атмосферу встречи.

В течении дня будут проходить экскурсии в Зал славы Петра Алексеевича Михина.