Главная
  • Регистрация

Решаем вместе!

Госуслуги




#Сегодня в муниципальных библиотеках города Курска прошли тематические мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

 
   
   В библиотеке нового поколения им. Е.И. Носова, созданной в рамках национального проекта «Культура», для воспитанников детского сада комбинированного вида №17 был организован творческий мастер-класс «Открытка защитнику Отечества». В рамках мероприятия юные куряне познакомились с историей и традициями праздника, вспомнили патриотические стихотворения о Героях Отечества. Главный специалист отдела традиционной культуры областного Дома народного творчества Светлана Бугорская рассказала дошкольникам о
различных техниках изготовления открыток. Затем ребята, вооружившись клеем, карандашами и цветной бумагой, изготовили своими руками праздничные открытки с добрыми пожеланиями Защитнику Отечества.
 
   В Культурном центре семейного чтения и досуга им. А.П.Гайдара состоялась познавательно-игровая программа «Имею честь служить России». Гостей встречи познакомили с историей рождения праздника, почему его отмечают именно 23 февраля, с какого года праздник именуется «Днем защитника Отечества». Желающие приняли участие в интерактивных викторинах и конкурсах,
проявив солдатскую эрудицию, находчивость, ловкость и смекалку. В исполнении талантливой молодежи прозвучали патриотические музыкальные и поэтические произведения, посвященные защитникам Отечества.

   В Культурном центре семейного чтения и досуга имени П. А. Михина с обучающимися МБОУ СОШ №54 имени Н.А. Бредихина прошла познавательная беседа "Папа - моя гордость". В ходе мероприятия дети познакомились с армейскими званиями и видами войск. Проверили свои знания в викторине и выступили с докладами о своих отцах.

       

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих