Сегодня в Центральной городской библиотеке им. Ф.А. Семенова состоялась патриотическая программа «Имею честь служить России» в рамках проекта «СИЛА V ПРАВДЕ», приуроченная к Дню защитника Отечества.

Патриотическая программа прошла в рамках проекта «СИЛА V ПРАВДЕ» - победителя конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в 2023 году.

Гостями программы стали:

• Чебанов Олег Николаевич – протоиерей, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Курской Епархии Русской Православной Церкви, Почетный работник образования РФ, член Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи Курской области, и Общественного совета по опеке и попечительству, настоятель Курского Храма свв. Царственных страстотерпцев;
  • Детков Владимир Владимирович – полковник, участник военных событий в Чеченской республике, награжден орденом «За заслуги перед Отечеством II степени», медалями «За офицерскую честь» и «За отвагу»;
  • Агурьянов Даниил – участники Специальной военной операции;
  • Капинос Станислав Владимирович – участник Великой Отечественной войны, член АСУКО «Ветеран»;
  • Жолудев Юрий Владимирович – майор запаса, участник военных действий в Афганистане, волонтер по оказанию гуманитарной помощи участникам СВО.

Участникам презентации была представлена выставка предметов снаряжения, обмундирования и личных вещей участников Великой Отечественной войны «Без срока давности», найденных в результате проведенных поисковых работ членами поискового отряда «Курская земля» Курской областной молодежной патриотической общественной организации Центра «Поиск».

Патриотическую атмосферу мероприятия поддержали поэтические и музыкальные композиции в исполнении: члена Союза писателей России Шеховцова Вадима Михайловича, обучающихся Образцового театра эстрадной песни «Феерия», хореографического ансамбля старших классов Курской православной гимназии, воспитанников Курского регионального отделения Международной детско-юношеской общественной организации содействия военно-спортивному и патриотическому воспитанию «Ассоциация Витязей», студентки Курского государственного университета – Марины Ланиной.

Альбом.