#Сегодня в муниципальных библиотеках города Курска прошли тематические мастер-классы.

В Культурном центре семейного чтения и досуга им. П.А. Михина прошел мастер-класс «Рукодельные чудеса» для студентов ОБПОУ «Курского государственного политехнического колледжа». Ребята познакомились с различными техниками рукоделия. Участники создали браслет-оберег в технике плетения, узнали интересные факты про значения используемых цветов и приемы ношения браслетов.

В Культурном центре семейного чтения и досуга им. А.П.Гайдара состоялся мастер-класс «Гости из фетра» по изготовлению пальчиковых кукол из фетра - героев детских сказок. Смастерив собственные куклы, изображающие сказочных персонажей, гости встречи остались очень довольны.