#Сегодня в муниципальных библиотеках города Курска прошли тематические мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

В МБОУ СОШ №11 им. В. П. Лукина сотрудники библиотеки-филиала №4 им. Е. И. Полянского провели квест-игру «Мы – патриоты Родины своей!». Квест-игра включала в себя как физические испытания, так и интеллектуальные задания, которые создавали интересную и захватывающую атмосферу. Участники смогли проявить не только свои знания, но и силу, ловкость и умение работать в команде.

В библиотеке-филиале №13 для обучающихся ОКОУ «Курская школа-интернат» прошла игровая программа «Армейский калейдоскоп». Ребята узнали историю праздника, его традиции, вспомнили, какими качествами должен обладать защитник, приняли участие в интерактивных конкурсах: «Собери волю в кулак», «Разведчики», «Эполеты» и другие. Дети также приняли участие в увлекательном мастер-классе по изготовлению открытки к 23 февраля в технике «бумажное моделирование».