Главная
  • Регистрация

Решаем вместе!

Госуслуги




#Сегодня в муниципальных библиотеках города Курска прошли разноформатные тематические мероприятия.

 
   
   В Центральной городской библиотеке для молодежи им. А.А. Фета, созданной в рамках национального проекта «Культура», состоялась Интеллектуально-правовая игра «Сделай свой выбор». Председатель территориальной избирательной комиссии Сеймского округа Вяткина Наталья Николаевна познакомила молодых людей, будущих избирателей, с законодательством Российской Федерации, рассказала о выборах. Обучающиеся МБОУ СОШ №30 приняли участие в интеллектуально-правовой игре, которая направлена на формирование компетенций, достаточных для защиты прав, свобод и законных интересов личности.

В библиотеке-филиале №14 для воспитанников МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №57" и их родителей прошла литературно-тематическая программа «Это главное слово СЕМЬЯ». Маленькие читатели со знанием дела отвечали на вопросы по сказкам, а взрослые вспомнили русскую и зарубежную классическую литературу. В программе приняла участие член Союза курских литераторов Коломиец Людмила Александровна, познакомившая детей со своим творчеством. Встреча прошла в теплой семейной атмосфере.

В Культурном центре семейного чтения и досуга им. П.А. Михина прошла презентация выставки "Гончарные фантазии", в рамках которой были представлены авторские работы семейной керамической мастерской Звягинцевых. Татьяна Александровна и Роман Витальевич поведали о сложном, но увлекательном процессе создания своих изделий. Гости выставки узнали, что искусство гончарного ремесла и керамики считается едва ли не самым древним в мире. Изделия из обожженной глины имеют различное назначение от посуды до игрушек.

      

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих