15 февраля 2024 года в 13.00 в библиотеке-филиале №11 им. Н.Ю. Корнеева состоится патриотическая встреча «Эхо афганской войны», приуроченная к Дню памяти воинов-интернационалистов, в рамках проекта «СИЛА V ПРАВДЕ».

Патриотическая встреча пройдет в рамках проекта «СИЛА V ПРАВДЕ» - победителя конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в 2023 году.

Проект направлен на сохранение исторической памяти, углубление знаний молодежи об истории России, восполнение пробелов в понимании исторической значимости СВО и ее истинных причинах.

Участниками встречи станут:
•Николай Иванович Марков - полковник запаса, участник боевых действий в Республике Афганистан. Кавалер ордена «Красная звезда» и боевой медали «За отвагу», «За боевые заслуги», «За отличие в охране государственной границы СССР». Николаю Ивановичу присвоено почетное звание «Участник боевых действий», за активную работу награжден медалью Правительства РФ «Патриот России»;
•Юрий Владимирович Жолудев - майор в отставке, участник боевых действий в Республике Афганистан, волонтер, участник гуманитарных миссий в ДНР и ЛНР;
•Михаил Дмитриевич Разаев - курский поэт, военный летчик, член Ассоциации поддержки десанта Курской области «Соколы Маргелова», майор запаса, участник боевых действий в Республике Афганистан;
• курские литераторы.

В исполнении талантливой молодежи города Курска прозвучат патриотические музыкальные композиции. Все желающие примут участие в тематической экскурсии по Залу памяти и славы Курских писателей-фронтовиков, организованному на базе библиотеки.