#Сегодня в муниципальных библиотеках города Курска очень насыщенный день – День дарения книг!

В библиотеке-филиале №11 им. Н.Ю. Корнеева в рамках благотворительной акции «Дарите книги с любовью» состоялся литературно-познавательный час «Добрая книга от доброго сердца». Сотрудники библиотеки рассказали ребятам об истории праздника, о роли книги в жизни человека.

Для воспитанников МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №98» сотрудники Центральной городской детской библиотеки провели игровую программу «Подари ребенку книгу – подари ребенку мир». Дети узнали интересные факты об истории праздника, приняли участие в литературной викторине «Сказочный калейдоскоп». Интерактивная игра «Приз» определила самых активных и внимательных читателей. В подарок дети получили книги любимых авторов.

Коллектив библиотеки-филиала №10 присоединился к сетевой благотворительной акции «Дарите книги с любовью» в рамках Международного дня дарения книг. Сотрудники подарили книги воспитанникам дошкольного отделения ОКОУ «Курская школа для детей с ограниченными возможностями здоровья».