#Сегодня в муниципальных библиотеках города Курска прошли разноформатные тематические мероприятия.

В Центральной городской библиотеке им. Ф.А. Семенова в преддверии Дня компьютерщика состоялся цифровой прорыв «Жизнь в стиле IT». Участники с помощью специальной программы создали 3D-модель мультипликационного персонажа, добившись максимального сходства с персонажем выбранного мультфильма. У всех ребят работы получились очень яркие и креативные.

В библиотеке-филиале №7 состоялась литературно-познавательная игра «По лесным тропинкам с Виталием Бианки» к 130-летию со дня рождения писателя. Книги Виталия Бианки о природе знакомят маленьких читателей с жизнью, чудесами и загадками животного и растительного мира. Ребята познакомились с биографией писателя и его произведениями. Дети с интересом участвовали в викторинах «Знатоки произведений Бианки», «Угадай, кто это?». Гостем мероприятия стала Ольга Викторовна Бредихина – поэтесса, Член Союза курских литераторов, которая познакомила учащихся со своим творчеством.

В библиотеке-филиале №4 им. Е. И. Полянского для обучающихся СОШ №12 им. С. Н. Перекальского был проведен час проблемных вопросов «Слова, которые калечат». Сотрудники библиотеки познакомили школьников с историей возникновения нецензурной лексики, рассказали о вреде, который наносят бранные слова человеку. В ходе мероприятия ребята приняли участие в игре «Волшебный микрофон», где каждый участник говорил комплименты своему соседу и с помощью добрых слов вырастили «Дерево доброты».