#Сегодня муниципальные библиотеки города Курска провели разноформатные патриотические мероприятия, посвященные 81-й годовщине освобождения г. Курска от немецко-фашистских захватчиков.

В библиотеке-филиале №13 для обучающихся МБОУ СОШ № 18 имени А. С. Сергеева прошла литературно-патриотическая программа «Возвращаясь памятью к войне».
Юные куряне узнали о событиях 1943 года, вспомнили имена героев, освобождавших Курск, ребята рассказали о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны.
Воссоздать атмосферу жизни Курска в военные годы помогли кадры из документального фильма-хроники «Курск. Возвращение».

В библиотеке-филиале №4 им. Е. И. Полянского состоялась концертная программа «Тебе, любимый город, посвящаем». Участники мероприятия познакомились с историческими фактами освобождения города Курска, именами героев, отдавших свои жизни за свободу родного города. В исполнении преподавателей и обучающихся МБОУ ДО ДШИ №4 им. В.Г. Яковлева прозвучали патриотические песни и популярные мелодии военных лет.

В библиотеке-филиале №7 состоялся час памяти «Горячий снег 43-го». Юные куряне узнали о событиях 1943 года, познакомились с фрагментами воспоминаний самих участников освобождения нашего города. Участникам мероприятия был продемонстрирован документальный фильм «Курск – возвращение». В исполнении юных курян прозвучали поэтические композиции, посвященные освобождению Курска.