#Сегодня в муниципальных библиотеках города Курска прошли разноформатные тематические мероприятия.

В Культурном центре семейного чтения и досуга им. А. П. Гайдара для юных курян состоялась литературно-тематическая программа «Лесной сказочник – Виталий Бианки», посвященная 130-летию со дня рождения В.Бианки.
Гостей встречи познакомили с интересными фактами из жизни писателя. В ходе мероприятия ребята приняли участие в литературной викторине «Лесные полянки от Виталия Бианки», вспомнили любимые произведения «Чей нос лучше», «Лис и мышонок».

В модельной детской библиотеке-филиале №1 им. Е.А. Благининой в рамках студии ЛИТ_РОСТок состоялась литературная игра-путешествие «По лесному царству Виталия Бианки». Юные читатели познакомились с жизнью и творчеством Виталия Валентиновича Бианки, узнали много интересных фактов из его биографии, совершили путешествие по страницам книг писателя-натуралиста. Ребята послушали рассказ В. В. Бианки «Как животные готовятся к холодам», активно участвовали в конкурсах, интерактивных викторинах.

В Культурном центре семейного чтения и досуга им. П.А. Михина состоялось заседание интеллектуального клуба "Что? Где? Когда? Магистры чтения", посвященное здоровому образу жизни. Школьники сразились в интеллектуальной дуэли, проявили свою эрудицию и смекалку. Почётными гостями мероприятия стали старший инструктор-методист Управления по организации и проведению спортивных мероприятий, судья по футболу и хоккею Гречишников Алексей Леонидович и член Курского союза литераторов Зарецкий Иван Арсентьевич. Каждому школьнику был вручён свежий выпуск журнала "Арена. Спорт соловьиного края".