Ошибка
  • Can't create file C:\wamp64\www\mkukcbs.ru\images\thumbnails\images\remote\https--sun9-29.userapi.com-impg-vnK-jVpFdY4l4I1LOLqoN-FK5ue8BwMPsvq1Yw-yZHzFled01o-157x92.jpgsize1280x752ampquality95ampsign7f00f089f5f75df5c65aff6255447934ampc_uniq_tagUK3vSV9wiAPsM6g4bufwJSePdUXJI2WNW3MqQVir-mQamptypealbum. Change the permissions for folder C:\wamp64\www\mkukcbs.ru\images\thumbnails\images\remote to 777.

В муниципальных библиотеках города Курска в рамках литературно-патриотического марафона «Сталинград: путь к Победе» проходят познавательные мероприятия, посвященные 81-летию Сталинградской битвы.

В библиотеке-филиале №14 для учащихся МБОУ СОШ №31 был проведен литературно-исторический час «Горячий снег Сталинграда». Ребята узнали о великом сражении, о героях, которые выполняли боевые задания. Особый интерес вызвал у детей рассказ о доме Павлова, в котором в течение 58 дней героически держала оборону группа советских бойцов и Мамаев курган, показавший миру невиданный героизм советских людей. Также юные читатели разгадывали кроссворд и узнали, кому и за что вручалась медаль "За оборону Сталинграда". Завершилось мероприятие мастер-классом "Голубь мира".

Для воспитанников МБДОУ детского сада комбинированного вида №16 сотрудниками модельной детской библиотеки-филиала №3 был проведен военно-патриотический час "Ты в памяти и сердце, Сталинград!". Юные куряне узнали о тяжелых боях сталинградского фронта. В ходе мероприятия были проведены спортивные соревнования на выносливость, смелость. Вниманию ребят была представлена книжно-иллюстративная экспозиция «Ты выстоял, Великий Сталинград!».