#Сегодня в Центральной городской библиотеке для молодежи им. А. А. Фета, созданной в рамках национального проекта «Культура», состоялась АРТсессия «Всегда зачет!», посвященная Дню российского студенчества.

День российского студенчества – яркий незабываемый праздник, символизирующий собой незаурядную творческую энергию молодежи, амбиции и устремления юных преодолевать на своем пути все преграды.

Участникам мероприятия были представлены яркие творческие выступления креативной молодежи:

Студенты «Курского электромеханического техникума» продемонстрировали химические опыты и эксперименты с созданием молний и вихрей, превращением жидкости в полимеры, доказывая, что «Химия» - это не только формулы, реакции и расчеты, но и занимательное научно-популярное творчество;

Театр моды «Кассиопея» Курского государственного политехнического колледжа (руководитель Софья Петровна Лыкова) представил коллекцию «Тонкая сталь»;

Студентки «Курского колледжа культуры» Арина Цыганова и Дарья Глыбина познакомили с фотовыставкой «Зимняя симфония» (руководитель Алёна Андреевна Меринова), представленной в Молодежке;

Студентка естественно-географического факультета КГУ, актриса Интеллектуального театра «Крылья Пегаса» Алена Подтуркина рассказала о своей будущей специальности.

Творческую атмосферу мероприятия поддержали музыкальные номера в исполнении солиста вокальной студии «Аккорд» Андрея Червякова, группы «Аэлита» (в состав которой вошли студенты Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС, Курского музыкального колледжа им. Г.В. Свиридова и обучающийся школы № 48 им. Р. М. Каменева) и студента Курского музыкального колледжа им. Г. Свиридова Георгия Дзигим.