#Сегодня в муниципальных библиотеках города Курска прошли разноформатные тематические мероприятия.

В модельной детской библиотеке-филиале №1 им. Е. А. Благининой, созданной в рамках национального проекта «Культура», состоялась литературная игра «Сказки, знакомые с детства». Учащиеся МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №36" г. Курска приняли участие в викторинах, конкурсах, загадках: «Из какой я сказки? Отгадай!», «Волшебный транспорт», а также в развивающей настольной игре «Сказки». На мероприятии дети стали участниками кукольного театра, в котором замечательно сыграли роли из русской народной сказки «Репка».

В библиотеке-филиале №13 прошел библиомикс «Итак, она звалась Татьяной...», посвященный Татьяниному дню и Дню студента. В ходе мероприятия, присутствующие познакомились с историей возникновения праздника, его традициями, народными приметами, узнали о том, почему именно в этот день празднуется День студента. Студенты проявили свою эрудицию, приняв участие в
интеллектуальных конкурсах и играх. Праздничным подарком для студентов стала концертная программа в исполнении преподавателей ДШИ No4 им. В.Г. Яковлева г. Курска.

В библиотеке-филиале №6 состоялась литературно-музыкальная программа «Судьбу не обойти на вираже», посвященная 86-летию со дня рождения В.Высоцкого. Гости программы познакомились с биографией и творчеством поэта, с его самой большой любовью, и узнали, каким он остался в воспоминаниях родных, близких, коллег. О своём отношении к поэту, актеру и талантливому артисту Владимиру Высоцкому рассказали Члены Союза курских литераторов Дмитрий Сухочев и Надежда Винокурова.