11 февраля 2019 г. Централизованная система библиотек города Курска организовала для жителей и гостей города тематические программы «Певец родной природы: Виталий Бианки», посвященные 125-летию со дня рождения известного писателя-натуралиста.

11 февраля 2019 года исполняется 125 лет со дня рождения Виталия Валентиновича Бианки известного писателя-натуралиста, автора многих произведений для детей. Его перу принадлежит более 300 рассказов, сказок, повестей и статей. Виталий Бианки выпустил 120 книг, которые были напечатаны общим тиражом в 40 миллионов экземпляров, среди них: «Зеленый пруд», «Как муравьишка домой спешил», «Кто чем поёт?», «Лесные домишки», а также серия рассказов «Лесная газета» и др.
В день рождения известного писателя Централизованная система библиотек города Курска пригласила курян и гостей города принять участие в тематических программах «Певец родной природы: Виталий Бианки».
В программе:
•    знакомство с жизнью и творчеством Виталия Валентиновича Бианки;
•    художественное чтение отрывков из лучших произведений в исполнении юных дарований, воспитанников филиалов Литературного лицея;
•    интерактивные литературные викторины и конкурсы;
•    просмотр фрагмента из документального фильма «Писатели нашего детства» (2008 г.), посвященного известному писателю-натуралисту;
•    мультипликационные фильмы по произведениям В.В. Бианки.
    Тематические программы состоялись:

•     в 12.00 час. в КЦСЧ и Д им. А. П. Гайдара (Магистральный пр.,17)
  •     в 13.30 час. в библиотеке-филиале №13 (ул. Бочарова,6)