Централизованная система библиотек города Курска

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Хочу продать квартиру. Ипотека можно ли продать квартиру быстро. Можно продать долю в квартире. В каком банке брать ипотеку. Стоит ли брать ипотеку сегодня. На какой срок брать ипотеку. Утепление стен своими руками. Быстрое утепление стен пенопластом своими руками. Технология утепления стен. Ремонт видеокарты ноутбука. Быстрый ремонт видеокарты своими руками. Сколько стоит ремонт видеокарты. В каком банке взять автокредит. Где выгоднее взять автокредит без проблем. Бесплатный сервер wow. Рейтинг серверов wow сайт. Сервера wow mangos. Чертежи самодельных станков. Скачать чертежи станков для холодной ковки. Сверлильный станок чертеж. Договор аренды квартиры. Стоимость аренды квартиры в Москве. Снять в аренду квартиру.
Сведения об учреждении
Руководящий состав, работники
Документы о деятельности учреждения
Учредительные документы
История развития библиотек города Курска
Библиотеки города сегодня
Предоставляемые услуги
Модельные библиотеки города Курска
Модельный стандарт деятельности публичной библиотеки
Модельный стандарт деятельности общедоступной библиотеки
Рекомендации по организации модельной публичной библиотеки в муниципальном образовании Курской области
Планируемые мероприятия
Акции и конкурсы
Архив мероприятий
Библиотечный фонд
Раритетные издания
Издания с автографами авторов
Коллекции
Периодические издания
Электронный каталог
Курская книга в электронном формате
Издания МБУК ЦСБ г. Курска
Электроные издания
Печатные издания
Виртуальные выставки
Независимая оценка качества предоставления услуг
Архив календарей
Календарь знаменательных и памятных дат по краеведению на 2013 год
Календарь знаменательных и памятных дат по краеведению на 2014 год
Краеведческий календарь знаменитых и памятных дат на 2015 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2016 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2017 год
Календарь знаменательных и памятных дат на 2018 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2018 год
Центры правовой информации
ЦПИ МБУК ЦСБ г. Курска
Правовые интернет-ресурсы
Вопрос юристу
Виртуальная справочная служба
Иная информация
Реализация мероприятий по противодействию коррупции
Модельный стандарт деятельности
Персональныеданные.дети
Кодекс чести мужчины Курского края
Линия помощи "Дети Онлайн"
Электронные услуги – это просто!
Рейтинг государственных и муниципальных услуг в электронной форме
Регистрация, повышение уровня и восстановления учетной записи на ЕПГУ
Рекламные материалы
ЦСБ г. Курска на страницах периодической печати

Cveto4naya sreda

EKOtur

Komp kur logo

Bibliotekar talant

Chit gorod logo

Geroi logo

Progulki logo

Interaktivnie logo

Bibiliniania logo

Bibiliogalereya logo

Bibliexpress logo

Chitaem kur logo

Kino i kniga logo

QR bib logo

default anons06 февраля 2018 года Централизованная система библиотек города Курска в рамках Недели безопасного Рунета приглашает курян и гостей города принять участие в познавательных интерактивных программах просветительского интернет-проекта «Дети ОНЛАЙН».

Неделя безопасного Рунета – главное российское событие, посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий, представляющее собой группу мероприятий, объединенных общей тематикой – безопасность пользователей Интернета и мобильных технологий, позитивное и этичное использование цифровых сервисов и возможностей, роль цифровых технологий в повседневной безопасности

В рамках Недели безопасного Рунета и просветительского интернет-проекта «Дети ОНЛАЙН» муниципальные библиотеки города Курска и приглашают курян и гостей города принять участие в познавательных интерактивных программах.

В 11.30 час. в библиотеке-филиале № 13 (ул. Бочарова, 6) состоится информационный час «Сетевые ресурсы Рунета». Присутствующие познакомятся с современными безопасными удаленными сетевыми ресурсами, доступ к которым организован в муниципальных библиотеках города. Особое внимание будет уделено знакомству с электронными изданиями, хранящимися в фондах Национальной электронной библиотеки и Национальной электронной детской библиотеки.

Книжно-иллюстративная экспозиция «Многогранный мир компьютерных технологий» познакомит с полезной литературой об использовании современных информационных технологий.

В 12.00 час. в КЦСЧиД им. А.П. Гайдара (Магистральный пр., 17) юные жители смогут принять участие в информационно-игровой программе «Интернет: полезно, интересно, безопасно». Для присутствующих будут организованы познавательные интеллектуальные конкурсы, интерактивные игры и викторины: «Чем полезен Интернет?», «Территория безопасного интернета», «Этика сетевого общения» и др. Присутствующие познакомятся со службой телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования Интернета и мобильной связи «Линия помощи «Дети Онлайн».

В 12.30 час. в Центральной городской детской библиотеке (ул. К. Либкнехта, 2) состоится урок интернет-безопасности «Безопасный интернет-детям». Юных курян ожидает знакомство с безопасными информационными порталами для обучения, творчества и личностного развития. Привлечет внимание ребят такой уникальный, интересный и познавательный ресурс, демонстрирующий огромные возможности и позитивные стороны Интернета, как «ВебЛандия», где собраны самые лучшие, безопасные и проверенные сайты.

EDD logo

Prodlenie logo