Централизованная система библиотек города Курска

Библиотеки города сегодня
Предоставляемые услуги
Модельные библиотеки города Курска
Модельный стандарт деятельности публичной библиотеки
Модельный стандарт деятельности общедоступной библиотеки
Рекомендации по организации модельной публичной библиотеки в муниципальном образовании Курской области
Планируемые мероприятия
Акции и конкурсы
Архив мероприятий
Библиотечный фонд
Раритетные издания
Издания с автографами авторов
Коллекции
Периодические издания
Электронный каталог
Курская книга в электронном формате
Издания МБУК ЦСБ г. Курска
Электроные издания
Печатные издания
Виртуальные выставки
Независимая оценка качества предоставления услуг
Архив календарей
Календарь знаменательных и памятных дат по краеведению на 2013 год
Календарь знаменательных и памятных дат по краеведению на 2014 год
Краеведческий календарь знаменитых и памятных дат на 2015 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2016 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2017 год
Календарь знаменательных и памятных дат на 2018 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2018 год
Центры правовой информации
ЦПИ МБУК ЦСБ г. Курска
Правовые интернет-ресурсы
Вопрос юристу
Виртуальная справочная служба
Иная информация
Реализация мероприятий по противодействию коррупции
Модельный стандарт деятельности
Персональныеданные.дети
Кодекс чести мужчины Курского края
Линия помощи "Дети Онлайн"
Электронные услуги – это просто!
Рейтинг государственных и муниципальных услуг в электронной форме
Регистрация, повышение уровня и восстановления учетной записи на ЕПГУ
Рекламные материалы
ЦСБ г. Курска на страницах периодической печати

Cveto4naya sreda

EKOtur

Komp kur logo

Bibliotekar talant

Chit gorod logo

Geroi logo

Progulki logo

Interaktivnie logo

Bibiliniania logo

Bibiliogalereya logo

Bibliexpress logo

Chitaem kur logo

Kino i kniga logo

QR bib logo

011015 f6 001Централизованная система библиотек города Курска в рамках Декады пожилого человека организовала ряд культурно-досуговых программ:
01 октября в библиотеке-филиале № 6 состоялся вечер-чествование «Сердца, полные света». Музыкальные номера и поэтические строки в исполнении творческого коллектива-ансамбля «Рябинушка» и талантливых детей стали прекрасным подарком для участников встречи.

В рамках вечера состоялась встреча с членом Курского городского отделения Курского союза литераторов Филатовой Эммой Федоровной.

01102015 f11 00301 октября в библиотеке-филиале № 11 состоялся праздник-поздравление «В гармонии с возрастом». Участники услышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия. Гостей мероприятия ожидали поздравления и сюрпризы, увлекательные конкурсы и викторины. В этот праздничный день для всех присутствующих прозвучали музыкальные номера, стихотворения в исполнении юных читателей.

01 октября в КЦСЧиД им. А.П. Гайдара совместно с участниками фольклорного ансамбля клуба «Рябинушка» для жителей и гостей города состоялся вечер-подарок «Для тех, кто годы не считает». Для всех присутствующих  прозвучали песни, стихи, посвященные старшему поколению. В читальном зале была оформлена книжно-иллюстрированная экспозиция «Возраст осени прекрасной».
04 октября в библиотеке-филиале № 7 состоялся фольклорный праздник «Днем мудрости зовется этот день». Гостей праздника ожидало множество сюрпризов и поздравлений. В подарок любимым бабушкам и дедушкам в исполнении юных читателей прозвучали стихотворения и музыкальные номера. Представители старшего поколения, в свою очередь, поделились опытом прожитых лет, поведали интересные истории из жизни, поделились секретами своей молодости.

Не оставила равнодушными гостей праздника развернутая книжно-иллюстративная композиция: «Разгладим морщинки, согреем ладони», на которой были представлены самые любимые и читаемые произведения старшего поколения.
04 октября в Центральной городской детской библиотеке состоялся концерт-подарок «Пусть осень жизни будет золотой». Все присутствующие приняли участие в конкурсно-игровой программе «Бабушка и я – надежные друзья», литературных викторинах, конкурсе загадок «Во саду ли, в огороде». Юные читатели прочитали своим бабушкам любимые стихотворения, исполнили песни, подарили открытки с пожеланиями, сделанные собственными руками.

06 октября библиотекой-филиалом № 12 им. К.Д. Воробьева на базе дома-интерната ветеранов ВОВ и труда была организована благотворительная акция милосердия «Тепло души Вам дарим, дорогие». Собрать ветеранов вместе, воздать им честь, сказать слова благодарности – долг каждого человека. Данная акция стала еще одним поводом, чтобы подарить ветеранам частичку своей любви и признательности. В этот день для них звучали поэтические строки, любимые песни. В рамках акции для ветеранов были подготовлены подарки.

061015 cgb 00106 октября в ЦГБ им. Ф.А. Семенова состоялась ретро-встреча «Ваших лет золотые россыпи». В этот день собрались люди старшего поколения, в их честь звучали слова признательности и благодарности. Курские поэты и писатели исполнили теплые поэтические строки в их честь. Представители хора «Ретро» поздравили присутствующих музыкальными номерами. Участники встречи поделились своими воспоминаниями, творческими достижениями и успехами. Интеллектуально-музыкальная викторина «Угадай мелодию» позволила окунуться в 70-80-е годы и вспомнить любимых композиторов и исполнителей.

01102015 f11 004 01102015 f11 005 01102015 f11 007 01102015 f11 001
041015 f7 005 041015 f7 007 041015 f7 008 011015 kcg 005