Дорогие друзья!

Централизованная система библиотек города Курска организует полный доступ к фонду Федеральной государственной информационной системе «Национальная электронная библиотека» и предоставляет возможность познакомиться с полнотекстовыми электронными версиями печатных изданий, информационными ресурсами, электронными и мультимедийными изданиями.

Национальная электронная библиотека (НЭБ) – Федеральная государственная информационная система, обеспечивающая создание единого российского электронного пространства знаний, которая объединяет фонды публичных библиотек России федерального, регионального и муниципального уровней.

К Вашим услугам на базе 19 библиотек оборудовано 15 терминалов доступа к фонду Национальной электронной библиотеки.

Из виртуальных читальных залов, организованных в муниципальных библиотеках города, осуществляется удаленный доступ пользователей к объединенному электронному каталогу полнотекстовых изданий, охраняемых авторским правом. Удобный графический интерфейс электронной библиотеки обеспечит возможность простого поиска печатного издания или электронной копии издания в информационной системе для удаленной работы в читальных залах библиотек, а также просмотра на законных основаниях оцифрованных изданий, ограниченных авторским правом.

План проведения информационно-просветительских мероприятий на 2019 год

Наименование деятельности Сроки проведения Исполнитель