Дорогие друзья!

Централизованная система библиотек города Курска организует полный доступ к удаленному электронному ресурсу "Национальная электронная детская библиотека" (НЭДБ) и предоставляет возможность познакомиться с наиболее значимыми произведениями для детей и юношества, а также с материалами, являющимися ярким отражением исторических, культурологических, художественных и педагогических процессов, происходивших в нашей стране в различные исторические периоды.

Национальная электронная детская библиотека – электронный ресурс, коллекция которого еженедельно пополняется оцифрованными материалами для детей из фондов Российской государственной детской библиотеки, Российской государственной библиотеки и других публичных библиотек России федерального, регионального и муниципального уровней.
К Вашим услугам на базе 19 библиотек оборудовано 19 терминалов доступа к фонду Национальной электронной детской библиотеки.

План проведения информационно-просветительских мероприятий на 2019 год

Наименование деятельности Сроки проведения Исполнитель