В библиотеке нового поколения им. Е.И. Носова состоялась встреча «Пожарный – профессия смелых» с сотрудником ПСЧ № 5 г. Курска Игорем Феоктистовым.

Гость мероприятия рассказал пятиклассникам православной гимназии во имя преподобного Феодосия Печерского о работе пожарных, о трудностях, возникающих при тушении пожаров и об особенностях профессии, а также познакомил учащихся с правилами пожарной безопасности.

Ребята заинтересовались профессией сильных и смелых людей, они задавали много интересных вопросов: служат ли в противопожарных частях женщины, сколько нужно времени пожарным, чтоб приехать на место возгорания, сколько пожаров в день возникает в городе и т.д. Дети почерпнули много полезной информации.

В завершение мероприятия юные куряне показали себя знатоками, ответив на вопросы викторины о противопожарной безопасности.