В библиотеке-филиале №12 имени К. Д. Воробьева в рамках художественно-эстетического проекта «Библиогалерея» состоялось открытие персональной выставки живописи «Город зеленых каштанов и лип» курской художницы, прозаика и поэта Вероники Тутенко.

Гости мероприятия смогли   увидеть полотна художницы, на которых представлен Курск прошлого, настоящего и будущего, где уживаются сказочные совы, арбузы в небе и знакомые с детства курские переулки.

В ходе мероприятия прозвучали мелодии зарубежных и советских композиторов в исполнении Игоря Иноходова, солиста Курской государственной филармонии. Студент музыкального колледжа культуры им. Свиридова Платон Осеев исполнил для присутствующих лирические музыкальные номера.